Естественное родительство. "Млечный путь".

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отказывается есть на руках.  (Прочитано 173 раз)

Анна Пч.

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Отказывается есть на руках.
« : 18 Октябрь 2017, 02:47:52 »

Здравствуйте, ребенку 2,5 месяца. Раньше новости всех позах. Затем какое-то время кормились лёжа. И вот уже месяц отказывается есть на руках у меня. Доходит до истерики. При этом ест на руках в машине, в поликлинике, если куда-то уехали и он одет в верхнюю одежду. У кого такое было? Как изменили ситуацию? Не очень удобно в гостях лёжа кормить))

Юлия

• консультант по ГВ
  • Постоялец
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • психолог, консультант по гв
    • Просмотр профиля
Re: Отказывается есть на руках.
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2017, 11:55:35 »

Добрый день! Т.е получается, что на руках малыш все-таки кормится, но только в верхней одежде и вне дома? А как у Вас вообще часто дома малыш прикладывается сейчас?

Анна Пч.

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2017, 12:34:25 »

Да, только в верхней одежде вне дома. А дома по требованию, не реже одного раза в 2 часа днём, а то и каждые 40 минут. И ночью 3-4 раза.

Юлия

• консультант по ГВ
  • Постоялец
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • психолог, консультант по гв
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2017, 10:40:57 »

Я бы пробовала прикладывать малыша вокруг снов - на засыпание-просыпание. Пока он еще в полудреме. Тогда детки охотнее соглашаются на многое. И пробовать тогда носить и укачивать на руках и предлагать грудь в этом состоянии. Постепенно, как только малыш начнет соглашаться сосать в колыбельке, укачивания и хождения заменить на кормление сидя. Сейчас, на мой взгляд, укачивания ему будут помогать (ассоциация с кормлением в машине). Чаще просто носить на ручках рядом с грудью, не предлагая. Укачивать. Чтоб у малыша закрепились положительные ассоциации с мамиными руками и грудью рядом в положении колыбелька. Еще бы я сейчас рекомендовала пеленание (если у Вас его уже нет) - это тоже очень успокаивает, к тому же в некотором смысле может тоже ассоциироваться с верхней одеждой, где малыш ограничен в подвижности. Только нужно мягкое пеленание. Еще очень нравятся малышам так называемые "белые шумы" - ровные монотонные звуки: шум воды, к примеру. На многих телефонах они даже есть в специальных приложениях. Эти звуки тоже можно использовать наряду с укачиванием и пеленанием. И дайте время. У всех все индивидуально: кому-то и нескольких дней достаточно, чтоб "поставить все на рельсы", а кому-то и несколько недель надо. Главное - постоянство и терпение со стороны мамы. Успехов!