Естественное родительство. "Млечный путь".

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ДР №18  (Прочитано 5914 раз)

Belun

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
ДР №18
« : 02 Декабрь 2013, 07:35:19 »

Признаюсь честно, я этот номер уже купила, прочла почти весь и отпустила дальше тем, кому он нужнее.

Но меня очень зацепила статья про благословение пути для беременных, "blessing way". Это ритуал, который проводится перед родами: беременная приглашает всех, кого бы она хотела видеть и от кого бы хотела ощутить поддержку в родах. В кругу совершаются разные действия и обряды, можно придумывать что-то свое, что важно именно этой женщине. Каждая гостья приносит бусину-пожелание, и колье из этих бусин потом в родах очень помогает женщине. Считаю, это особенно важно в городской жизни, когда мы так мало видимся, чувствуем себя одинокими, а в родах тем более, не важно где и как проходят роды.

Отсюда предложение - кто у нас там глубоко беременный? - можем провести такую штуку у себя, я соберу инфу и помогу, если надо.

Анелия

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: ДР №18
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2013, 12:11:35 »

У меня 2 беременные подруги. Я думаю одна точно захочет.

Anutka86

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2013, 15:00:59 »

Олечка Наумка глубоко беременная, я б тоже поучаствовала. Мне тоже статья понравилась.

naumka

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2013, 16:46:28 »

Как здорово… я этот журнал, видимо, не читала, нашла статью на сознательно.ру http://www.soznatelno.ru/beremennost/blessing-way.html
Я очень очень очень ЗА такое мероприятие :)

Belun

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2013, 12:12:34 »

Видимо, не все поняли, что за формат у мероприятия. Суть такая: берется одна беременная женщина и для нее проводится одна встреча. Туда приглашаются все, кого выберет эта женщина, кому она доверяет и чью поддержку хочет чувствовать.
И еще желательно всё это проводить без детей, с ними не получится глубокого погружения.
Если есть вопросы или предложения, можно обсудить на ближайшей встречалке.