Естественное родительство. "Млечный путь".

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: У кого какой слинг? Кто как носит?  (Прочитано 14555 раз)

Эллен и Ребята

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
У кого какой слинг? Кто как носит?
« : 19 Февраль 2012, 08:42:38 »

Все мы мамы слинголюбительницы) и на всех встречах всегда интересуемся нашими слингами и кто как наматывает..))
давайте на страницах темы расскажем дру другу какие слинги у кого есть и как их применяют..
кто носит или носил в слинге двух леток???
мне интересно, хочу еще поносить младшего летом в шарфе..
есть такой опыт у кого - нибудь??

Belun

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: У кого какой слинг? Кто как носит?
« Ответ #1 : 19 Февраль 2012, 15:17:02 »

До 2х-летия нам еще далеко, расскажу, как мы ходим сейчас. Сыну полгода, у нас есть слинг с кольцами и эргорюкзак. Кольца носили непрерывно до 3-х месяцев и дома, и на улицу. Сейчас в кольцах ношу только дома сидя на бедре (удобно сисю сосать), особенно хорошо пошло в период прорезывания зубов, деть висел на мне целыми днями. Рюкзак носим на улицу, потому что надо быстро одеть и выйти на улицу, жарко. Еще в рюкзаке удобно пылесосить, наклоняться можно  ;D. На весну-лето заказала шарф  8), будем тестить разные намотки, вот только боюсь, что деть привык уже, что в рюкзак влезаем быстро, и долгую намотку шарфа не выдержит.

Наташа

• Бутово
  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Февраль 2012, 22:25:25 »

Ну намотка это вопрос опыта. Руку можно набить довольно быстро, и тогда намотка становится делом недолгим.
У меня ССК - обычные и один шарфовый. И шарфы - в основном Дидимос, есть два Эллевиля. Сейчас все длинные, но вот сижу жду единичку - для ребозо. Ребенку год и три. На улицу ходим в намотках КПК и КНК, дома с слинге с кольцами. Начала осваивать заспинные намотки, думаю, весной начнем на улице так ходить. Сейчас под курткой гуляем.
Еще есть рюкзак, в нем муж носит.
Старшую дочку в два года носила очень редко - она прекрасно ходила сама, ну иногда ненадолго просто на руки брала.
Младшую, чувствую, буду носить дольше, поскольку увлеклась я слингами:)

Юлия

• консультант по ГВ
  • Постоялец
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • психолог, консультант по гв
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Февраль 2012, 09:13:32 »

Мы в рюкзаке катались до 2,5 лет, хотя уже к тому моменту я весила свои добеременные 42 кг, а деть - 13  ;) А потом он резко сам начал топать. А потом случилась зима, и мы пересели в санки и снегоход. Лично я больше всего рюзаки полюбила, а у мужа шикарно шарфы получалось наматывать.

naumka

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Февраль 2012, 03:25:09 »

А у нас шарфыыы, многооо... И хочу еще бооольше  ;D
Сейчас хочу купить ССК, так как удобно быстро положить-посадить не на долго.
А шарфы разной длины, от 4.6, до 2.6. Все разные и удобные для разных целей. В общем, со мной только о шарфах можно поговорить, в остальном я не мастер :)

Эллен и Ребята

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Февраль 2012, 00:17:46 »

а у нас очень любимый оказался слинг карман, хотя и к шарфу и к рюкзаку мы очень хорошо отнеслись.
У нас Понье рюкзак супер удобная вещь. деть сразу как сел  так и все..)))
даже если учесть, что Ребь сам ходок еще тот, но в рюкзаке тоже сидит отлично.
А я на следующую встречалку возьму карман с собой, померять- посмотреть)

Ринари

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Февраль 2012, 14:30:44 »

Мы начали с ССК отечественного производителя, носила в нем до 3 месяцев,потом оказалось, что носила не правильно  ??? Когда стали весить 5 кг купили эрго.рюкзак, удобно, легко одевать и снимать....но когда попробовали шарф (первый нам подарили, трикотажный ).....теперь у нас много шарфиков, мотаемся в КНК, за спиной, на бедре . Очень удобно укладывать в КНК в колыбели (это мы так на встречалках в кафешке практикуем  ;D) лялю ничего не отвлекает от спокойного сна и еды , да и дома частенько так спим .   

naumka

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Февраль 2012, 12:48:01 »

а у нас очень любимый оказался слинг карман, хотя и к шарфу и к рюкзаку мы очень хорошо отнеслись.
О, да! карман тоже очень удобный слинг. Я примеряла хотслингс, очень понравился. Конечно, не так универсально из-за того, что нельзя размер уменьшить-увеличить, но зато очень удобно

Эллен и Ребята

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Февраль 2012, 14:14:14 »

Уменьшить или увеличить карман можно закладыванием складок на плече.
и еще слинги карманы бывают широкие и узкие, я  люблю широкий, там можно и края подогнуь - поуже сделать и закрыть его до макушки - если спит, холодно или я не очень хочу его показывать кому то...

naumka

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Март 2012, 17:23:49 »

Про складки не знаю  ???
Отвороты может?

Эллен и Ребята

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Март 2012, 05:12:26 »

будет встреча про химию и жизнь - я принесу))))))  померяете

Жасмин

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Март 2012, 14:26:53 »

А мы с одним ребенком росли до 7 месяцев в слинге с кольцами, а потом чередовали с шарфом почти до 2 лет, пока живот не мешал носить ;D ;D, а со вторым до 7 месяцев с кольцами, а потом рюкзак опробовали, понравилось так, что вылезать не хотим, шарф пока ждет своей очереди

naumka

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Март 2012, 15:22:53 »

Как здорово! А до какого срока носили?

Кошка Кэт

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Март 2012, 00:44:44 »

Мы месяцев с полутора в ССК ходили и дома, и на улице. Очень удобно -быстро надевется, бустро положения ребёнкины меняются.Учитывая, чт мы гуляли(ем) буз коляски, то линг был  о-очень полезен. Потом месяцев (не помню со скольки, с пяти-шести где-то)перелезли в рюкзак. Ощутили разницу - в ССК кольцами у меня очень лечо устает. Юноша-то уже не мало весит:)Поэтому ССК стали использовать нечасто только когда сын сильно плхо спать укладывался - в слинг, сисю в рот, немного походили и уснули. Месяцев в де сять ребенкиных освоила 1) как его в слинге сисей кормить сидя и укладывать-выгружать сонного 2)как с ребенком за спиной мыть полы! Поэтому на первом месте стал рюкзак. На прогулках в нем под шубой гуляли. А неделю назад появился шарф. Перешли на него. В нем удобно сверху на одежду наматывать(т.к. Даня уже ходит, да и на улице в шубе уже жарковато). И дома пока ходим только в нем(те же полы мыть - закинул за спину и мой себе:))мне кажется, что шарф плотнее приматывает, чем когда деть в рюкзаке сидит. Мне пока в шарфе больше нравится. (Но, может, это восторг первого вемени.)А время намотки - дело наживное. Я вот с игрушечным зайцем тренировалась, освоили 2 способа пока. Их мотаю быстро.
  И рюкзак очень даже хорошо.  Летом,мне кажется, шарф будет жарковато, а рюкзак в самый раз.

naumka

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Апрель 2012, 05:45:49 »

Летом удобнее использовать короткий слинг-шарф. В однослойных намотках не так жарко. А вот за счет того, что ребенок плотнее прижимается к маме, его и носить легче, и поддержка для ребенка лучше )) ну это я за шарфы радею :)